пятница, 27 июля 2012 г.

Номинация моя потерялась...=((

     Ну что ж...Спустя четыре месяца после присвоения номера файла  я озаботилась, где же блин, Letter of Approval. Сходила на почту, предупредила, что жду письма из Канады, написала адрес на аглицком что бы ни чего не перепутали. Через две недели поняв, что происходит какая-то хрень,  написала письмо в  канадский support. И оттуда мне сообщили, что вообще-то конверт был выслан аж 25 мая! Пошла опять на почту, может быть где-то у них завалялся конвертик мой. Но там меня огорчили, что если два месяца письма нет, значит - потерялось...В общем про нашу почту уже много где писано-переписано. Мама моя сразу вспомнила, как к нам в Братск посылки из Ленинграда приходили вскрытые и все вкусности, которые бабулька нам присылала были вытащены. В общем ни чего не меняется.
     Ситуация прямо скажем критическая, ментосправка у меня уже готова, у нее кстати срок годности имеется, да и согласие на выезд если дано раньше 6 месяцев до открытия федерального файла могут заново запросить, так что времени совсем нет. Теперь уже стала писать не в support, а своему иммиграционному офицеру. Расписала ей все свои беды и попросила приготовить второе письмо что бы его забрали курьерские службы. На следующий день пришел ответ, правда уже от другого сотрудника, может Кармель больше не работает, или теперь это дело не в ее ведении. Дальнейшую переписку привожу полностью, что бы было с чем сравнивать когда наши чиновники на письма отвечают.
  Good afternoon Natalia:
Your email has been given to me to check and I have re-printed the material for you and also extended the expiry date.  If you would like to send a courier to our office tomorrow, we will hold it here for pick up.  Please advise what you would like to do.

     Теперь надо было выбрать почтовую фирму. На выбор были UPS, DHL и Pony Express куда без них-то. В UPS я даже звонить не стала, уж больно далеко и неудобно у них офисы расположены. Начала с DHL там со мной очень вежливо поговорили, расписали всю процедуру отправки письма, но когда назвали цену я слегка...как бы это помягче...в общем  дорого! Больше 4 тысяч! Позвонила поням в офис на Марата, ну скажем, там со мной тоже вежливо общались, но с прохладцей. И дозвониться до них большая проблема. Но! Есть масса плюсов, во-первых - цена вопроса всего 2300, во-вторых в офис даже идти не надо, все заявки принимаются по электронке. Очень удобно.  Но была одна заковыка, им потребовался телефон стороны-отправителя, а у меня его не было. Пришлось опять писать иммиграционному офицеру спрашивать телефон для связи и уточнять адрес. Ответ офицера:
 Good morning Natalia:
Yes, this is the correct address for the courier and our telephone number is:  (000) 000-0000.  We will put your envelope up at the front desk and the courier is welcome to come and pick it up.  Have a wonderful day.

     Осталось только вписать этот телефон в бланк заявки и отправить его в офис пони. Я созвонилась с консультантом поней и она заверила, что уже в этот же день заявка уйдет в работу, так как рабочий день в Канаде только что начался.  Но к сожалению не все так гладко оказалось... Почему-то когда курьер звонил по указанному в письме номеру, телефон не отвечал, в общем заявка моя зависла...Других координат у меня нет, так что сегодня я отправила в офис пони еще номер факса и электронку своего офицера. Думаю что канадцы друг друга поймут быстрее, чем я буду без конца писать свои слезные emailы. Но ответ я смогу получить только в понедельник, потому что когда в Канаде начнется рабочий день пятницы, у нас в России он уже закончится =)) Разница во времени в девять часов меня иногда убивает.
     А пакет  документов у меня уже собран и лежит в отдельной синей папочке, все формы я заполнила (та еще головная боль), фотографии еще месяц назад сделали. Осталось в конверт вложить Letter of Approval и отправить опять же понями, будь они не ладны в канадский Сидней. Да и в Канаде есть Сидней, и Лондон тоже, вот у меня раньше голова кругом шла, когда я только стала в иммиграционных программах разбираться =)))




7 комментариев:

  1. А MPNP не отправляет уведомления о том что письмо поддержки отправлено почтой?

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, не уведомляет. Но знаю, что сейчас, в связи с тем, что конверты с номинацией теряются все чаще, можно договориться со своим иммиграционным офицером, что бы согласовать доставку курьерскими службами. То есть если есть договоренность, они могут уведомить вас по email, что письмо готово к отправке, а вы уже сами решаете, нанимать курьера или довериться "Почте России".

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте Наталья. С интересом читаю ваш блог и ситуация у нас схожая, жду номинации почти 3 месяца. Подскажите пожалуйста адрес куда писать если так и не получу.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. immigratemanitoba@gov.mb.ca Попробуйте сюда, или непосредственно своему иммиграционному офицеру. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Если прямо офицеру, то адрес должен быть такой : имя.фамилия@gov.mb.ca Правильно?

    ОтветитьУдалить
  6. Да. Все правильно. Сейчас специально проверила адрес моего офицера.

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, желаю скорейшего POVLa!!!

    ОтветитьУдалить